Неделя здоровья в нашем детском саду была посвящена Всемирному дню здоровья. Целью данной тематической недели стало привлечение внимания к проблемам сохранение здоровья населения, формирование культуры здоровья, пропаганда здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста. Во всех группах были спланированы мероприятия с воспитанниками , родителями. Квест-игра «Путешествие в город здоровья» прошла в подготовительной группе. Воспитатель Мальцева Л.В. и доктор Айболит ( в исполнении младшего воспитателя Кенн Е.В.) наглядно показали, что быть здоровым – хорошо, а болеть – плохо. И развлечение «Я здоровье сберегу, сам себя я полечу» тому подтверждение. Дети совместно с воспитателями и доктором Айболитом наглядно доказали, что необходимо заниматься спортом и физкультурой, соблюдать режим дня, правильно питаться. И в средней группе воспитатель Ворлыга Ж.В. провела тематическое занятие«Закаляйся – если хочешь быть здоров!» Дети слушали советы Мойдодыра и веселились от души.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Вовченко Е.П.

Кто на сайте?

Ошибка в тексте?