Дети старшей группы в течение недели вели экспериментальную деятельность по теме " Загадочный мир насекомых и пауков". Узнавали, чем бабочка похожа на слона. Кто такие почвенные насекомые и почему они не любят свет. Изучали муравьиную тропу. Выясняли, чем пауки отличаются от насекомых (строение, количество ног). А через изучение художественной литературы и рассматривание энциклопедий поняли, что насекомые - это маленькие волшебники, которые могут менять свой облик.

В летний период большую часть времени дети проводят на улице. По своей природе они очень любознательны. Почувствовать себя исследователем, получить необходимые знания, найти  ответы на интересные вопросы  помогает детям экспериментирование.