Организация питания в ДОУ

Детский сад обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в группах с 12-ти часовым пребыванием на основании Договора № 45 от 12.12.2013 г. с МАУ «Комбинат детского питания»

Питание организовано в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (СанПиН 2.4.1.3049-13 п. 15.3.).

В промежутке между завтраком и обедом организован дополнительный приём пищи – второй завтрак (5 %), включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты.

Десятидневное меню изменяется по сезонам два раза в год (зимне-весеннее и летне-осеннее).

Ежедневно в меню должны быть включены: молоко, кисломолочные напитки, мясо (или рыба), картофель, овощи, фрукты, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль.Остальные продукты  (творог, сметана,  птица, сыр, яйцо, соки  и другие) включаются  2 - 3 раза в неделю.

При отсутствии, каких либо продуктов, в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания, разрешается производить их замену на равноценные по составу продукты в соответствии с утвержденной таблицей замены продуктов по белкам и углеводам (приложение № 14 к СанПиН 2.4.1. 3049-13).

Приобретение, хранение, комплектацию и доставку продуктов питания в учреждение осуществляет Муниципальное автономное учреждение  МАУ «КДП»

Адрес комбината :

665806, г. Ангарск, квартал 120 строение 5, а/я 662,тел.факс 51-26-31

e-mail: maukdp@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Организация питьевого режима:

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями п. 14.26 СанПиН 2.4.1.3049-13.

Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка.

При питьевом режиме используется бутилированная вода –природная питьевая вода «Чебогорская»,продукция на ее основе ,природная вода «Родники Байкала» договор с ООО «Вода Сибири» Договор №ВС-39-14 от 30.12.2013 года.