В нашем детском саду прошла неделя опытов и экспериментов. Экспериментировали  дети как с водой и воздухом, так и с растениями.

Опыты проводились на занятиях, в свободной самостоятельной деятельности и совместной с воспитателем деятельности.

Дети, маленькие исследователи - очень любознательны, необходимо дать им возможность пощупать и потрогать, подумать и проанализировать, прийти к собственным выводам. Исследовательское поведение для дошкольника — главный источник получения представлений о мире.

Опытно-экспериментальная деятельность маленьким исследователям позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность и пытливость ума, развивает стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность.