Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 65 (сокращенное наименование МБДОУ детский сад № 65) функционирует с 1963 г. –далее Учреждение.

Учредителем Учреждения является Ангарский городской округ.

Функции и полномочия Учредителя в соответствии с законодательством Российской федерации, законодательством Иркутской области, муниципальными правовыми актами Ангарского городского округа осуществляет Управление образования администрации Ангарского городского округа- далее Учредитель.

Место нахождения Учредителя665824, г. Ангарск, ул. Фестивальная, дом 20

Тел. 8(3955) 54-06-43.

Адрес электронной почты Учредителяobraz@angarsk-adm.ru

Адрес сайта Учредителя:  edu-angarsk.ru

Учреждение осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного Приказом Управления образования администрации Ангарского городского округа № 1051 от 15.12.2015 г.

Место нахождения Учреждения:

Юридический адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, квартал 82, дом 23

Фактический адрес:   665813,Иркутская область, город Ангарск, квартал 82, дом 23

Телефон 8(3955) 52-32-10

Адрес электронной почты: kindergarden65@yandex.ru

Заведующий Бельцева Галина Леонидовна

Телефон/факс 8(3955) 52-32-10

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Тип Учреждения: дошкольное образовательное учреждение

Вид Учреждения: детский сад

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: Серия 38 ЛО1 № 0003424 от 29 марта 2016 г., выдана Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Цель деятельности Учреждения:

• образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования
  • присмотр и уход за детьми

Основным видом деятельности Учреждения является дошкольное образование

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования воспитанников в возрасте с 3-х лет до прекращения образовательных отношений.

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 4 года

Обучение воспитанников ведется на русском языке.

В Учреждении функционирует 4 группы общеразвивающей направленности:

Младшая с 3-4 лет, средняя с 4-5 лет, старшая с 5-6 лет, подготовительная с 6-8 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• основная образовательная программа дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований – 90 детей
  • программы дополнительного образования за счет средств физических лиц – 0.

Плановая мощность 100 детей

Списочный состав 51 воспитанник

Прием воспитанников в Учреждение осуществляется на основании Приказов Управления образования администрации Ангарского городского округа, «Положения о порядке приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

Режим работы Учреждения:  пятидневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием воспитанников

График работы Учреждения: понедельник,вторник,среда,четверг,пятница с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.