В процессе занятия дети вспоминают что хлеб является ежедневным продуктом. Знакомятся с тем, откуда берётся хлеб, как его делают, кто его растит и печёт. Воспитывают в себе уважение к труду взрослых, бережное отношение к хлебу. Занятие «Хлеб – всему голова» вызвало бурю положительных эмоций у детей, дало большой толчок в познавательном и творческом развитии детей, позволило посмотреть на хлеб другими глазами.

«Угощение для кукол» тестопластика

На занятии дети учились задумывать содержание своей работы, работать с солёным тестом, используя знакомые приёмы лепки. Упражнялись в умении использовать в своей работе приёмы для создания основных форм изделия (раскатывания, сплющивания, скручивание, скатывание). В процессе лепки развивали воображение, мелкую моторику рук. Воспитывали в себе уважение к труду взрослых, бережное отношение к хлебу. Усвоили для себя, что хлеб — один из главных продуктов на столе.

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 49 гостей и нет пользователей