В МБДОУ 65 была проведена региональная акция «Безопасные каникулы» в преддверии осенних каникул, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 19 октября по 7 ноября 2023 года.

В рамках Акции были проведены профилактические беседы с детьми и их родителями (законными представителями), направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, популяризацию использования световозвращающих элементов (ФЛИКЕРОВ), а также на разъяснение правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации. Особое внимание с воспитанниками было уделено соблюдению правилам перехода проезжей части и движению по дворовой территории.