В рамках годовой задачи в старшей группе воспитателем Кузьминой А.Р. проведено открытое занятие по математике на тему «Письмо от сказочного гномика ».

Занятие прошло очень интересно и увлекательно. Ребятам пришло письмо от неизвестного отправителя, было известно только что оно из сказочного леса. Дети очень заинтересовались, от кого же письмо. Открыв его, узнали что пишет нам Весёлый гном, но он был очень печальным, он не мог сделать домашние задания которые ему задали в лесной школе. Дети с удовольствием согласились ему помочь. В первом задании дети восстанавливали числовой ряд. Во втором задании определяли, «Который по счету стоит гном». В третьем задании поговорили о днях недели и рассказали стихотворение. Четвёртым заданием была игра «Отгадай фигуру». При помощи загадок ребята узнали, какие фигуры живут в сказочном лесу, из счетных палочек выкладывали геометрические фигуры, овал и круг искали в группе. После многих задачек размялись и продолжили работу дальше. В пятом задании «Задачи - загадки», которые отправил нам гномик, ребята должны были показать ответ цифрой, главное условие - говорить нельзя. И последним 6 заданием надо было сделать платочки для друзей гномика - в этом задании дети слушали воспитателя и ориентировались на листе бумаги, ребята превосходно справились с этим заданием! Все задания пройдены. Ребята получили за помощь от гномика математическую раскраску!
Дети прекрасно справились со всеми заданиями и остались очень довольны, а это самое главное!

rfowOWZXYDI